Das wichtigste Kapital eines Unternehmens sind seine Mitarbeiter und deren Wissen und Motivation.

Hinter der GFG SEIBT AG stehen Menschen, die sich für innovative Technologien begeistern, erfolgsorientiert und mutig sich den Aufgaben und Herausforderungen der aktuellen Bürowelt stellen. Die sich nicht scheuen, Verantwortung zu übernehmen und Veränderungen voranzutreiben. Bei uns arbeiten Menschen, die sich nicht mit fertigen Lösungen zufriedengeben, sondern die zufrieden sind, wenn sie eine bessere Lösung gefunden haben.

Der Kunde steht im Fokus all unserer Bemühungen, da letztendlich seine Herausforderungen, seine Problemstellungen Chance und Grundlage für unsere Arbeit sind. Erfolgreich sein heißt hier für den Kunden Verbesserungen zu erzielen, seine tägliche Arbeit zu erleichtern, moderne Technologien für seinen Erfolg einzusetzen.

Der Vorstand der GFG SEIBT AG

Der Vorstand der GFG SEIBT AG steht für die Philosophie des Unternehmens und sorgt dafür, dass die GFG SEIBT AG wie schon in der Vergangenheit so auch in der Zukunft aktuelle Marktentwicklungen und technologische Innovationen beobachtet und zeitnah in die Unternehmensentwicklung integriert. Die Chancen erkennen, Zukunft gestalten, Werte erhalten – im Sinne unserer Kunden.

Die DokumentenManager der GFG SEIBT AG

Als DokumentenManager gilt mehr zu wissen, mehr zu beherrschen als eine Preisliste und eine Produktbeschreibung. Ein DokumentenManager analysiert und optimiert Prozesse im Büro. Er wählt die richtige Hardware als Grundlage aus und berät bei der Beschaffung der passenden Software-Lösung. Dabei führt er Kostenanalysen, Prozessanalysen und Vertragsanalysen durch, um den Weg zur optimalen Lösung zu beschreiben. Alle Prozesse rund um das Dokument im Büro sind seine Kernaufgabe.

Franz Popp, Dokumentenmanger bei der GFG SEIBT AG

Franz Popp
DokumentenManager
Telefon +49 86 79 /98 79-0
E-Mail f.popp@gfgseibt.de

 

Monika Krause
DokumentenManagerin
Telefon +49 86 79 / 98 79-22
E-Mail m.krause@gfgseibt.de

Norbert Seibt
DokumentenManager
Telefon +49 80 31 / 3 89 30-0
E-Mail n.seibt@gfgseibt.de

Ludwig Pirsch
DokumentenManager
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail l.pirsch@gfgseibt.de

Armin Pörner
DokumentenManager
Telefon +49 80 31 / 3 89 30-32
E-Mail a.poerner@gfgseibt.de

Sven Wimmer
DokumentenManager
Telefon +49 86 79 / 98 79-23
E-Mail s.wimmer@gfgseibt.de

Der technische Support und Logistik

Die Mitarbeiter im technischen Support der GFG SEIBT AG sorgen vor Ort beim Kunden dafür, dass alles optimal läuft. Eine fundierte Ausbildung und permanente Weiterbildung ermöglichen es unseren Kollegen und Kolleginnen die Herausforderungen der modernen Bürokommunikation zu meistern.

Alexander Wittmann
Leitung Support
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail a.wittmann@gfgseibt.de

Andrea Rudolf
Einsatzzentrale
Telefon +49 86 79 / 98 79-11
E-Mail a.rudolf@gfgseibt.de

 

Beate Fischer
Logistik
Telefon +49 86 79 / 98 79-12
E-Mail b.fischer@gfgseibt.de

Manfred Reger
Logistik
Telefon +49 86 79 / 98 79-0

Richard Stadler
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail r.stadler@gfgseibt.de

Alexander Kreuzer
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail a.kreuzer@gfgseibt.de

Helmut Felber
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail h.felber@gfgseibt.de

Albert Grabmeier
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79 - 0
E-Mail a.grabmeier@gfgseibt.de

Matthias Dietl
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79-0
E-Mail m.dietl@gfgseibt.de

Maximilian Wimmer
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79 - 0
E-Mail m.wimmer@gfgseibt.de

Foto folgt.

Christean Feiler 
Support
Telefon +49 86 79 / 98 79 - 0
E-Mail c.feiler@gfgseibt.de

Das Back-Office der GFG SEIBT AG

Das »Nervenzentrum« unseres Unternehmens. Egal ob DokumentenManager oder Support-Mitarbeiter – ohne unser zuverlässiges Back-Office könnten wir unsere Leistungen nicht erbringen. Unsere Kolleginnen stehen unseren Kunden ebenso mit Rat und Tat zur Seite, wie sie auch unsere Mitarbeiter unterstützen, die täglich vor Ort unterwegs sind.

Barbara Lindner
Leitung Back-Office
Telefon +49 86 79 / 98 79-20
E-Mail b.lindner@gfgseibt.de

 

Verena Linderer
Back-Office
Telefon +49 86 79 / 98 79-19
E-Mail v.linderer@gfgseibt.de

 

Astrid Ronis
Back-Office
Telefon +49 86 79 / 98 79-15
E-Mail a.ronis@gfgseibt.de

 

Monika Briefer
Back-Office
Telefon +49 80 31 / 3 89 30-30
E-Mail m.briefer@gfgseibt.de

 

Bild folgt.

Kristina Weinberg
Back-Office
Telefon +49 86 79 / 98 79-17
E-Mail k.weinberg@gfgseibt.de

 

Brigitte Glück
Buchhaltung
Telefon +49 86 79 / 98 79-14
E-Mail b.glueck@gfgseibt.de



Bild folgt.

Caroline Brigemann
Back-Office 
Auszubildende
Telefon +49 86 79 / 98 79-18
E-Mail c.brigemann@gfgseibt.de